Рефераты. Коллекция рефератов


  Пример: Управление бизнесом
Я ищу:


Реферат: Вывоз товаров для представительств Российской Федерации за рубежом.

Вывоз товаров для представительств Российской Федерации за рубежом — таможенный режим, при котором товары вывозятся с таможенной территории Российской Федерации без взимания таможенных пошлин, а также без применения к товарам мер экономической политики (лицензирования, квотирования) (п. 1 постановления Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1067).

Товары, помещаемые под данный таможенный режим, освобождаются также от уплаты таможенного сбора за таможенное оформление (п. 6 Инструкции о взимании таможенных сборов за таможенное оформление, утвержденной приказом ГТК РФ от 9 ноября 2000 года № 1010).

Правовой основой таможенного режима является постановление Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1067 «Об установлении таможенного режима вывоза товаров для представительств Российской Федерации за рубежом».

Под таможенный режим вывоза товаров для представительств Российской Федерации за рубежом могут помещаться товары, предназначенные для обеспечения нормального функционирования:

а) дипломатических представительств Российской Федерации;

б) торговых представительств Российской Федерации (представительств по торгово-экономическим вопросам в иностранных государствах);

в) консульских учреждений Российской Федерации;

г) представительств Российской Федерации при международных организациях (ООН, Интерпол, ЮНЕСКО и др.).

Товары, помещенные под таможенный режим вывоза для представительств Российской Федерации за рубежом, должны использоваться только по прямому назначению — в работе перечисленных представительств Российской Федерации.